Convocations U8 U9

h30 

 CONVOCATIONS   2018-2019:

 SAMEDI 15 DECEMBRE

 ENTRAINEMENT pour tout le monde

                 de 9H30 à 10H30

 Catégorie U8 U9:

2 équipe Réal et Barcelone en plateau  et 3 équipes  Chelsea, Juventus et Ajax en plateau à  

Convoqués à  à L'IMMACULEE  , démarrage du plateau à  à , fin à .

Equipe REAL DE MADRID:  Ilan LEDUC, Yaell MAINDIN, Charles DOUGLADE, Luc LEFEUVRE, Maélan BELLAYER, Paul VETAULT, Maxine LESAGE

DIRIGEANTS:    Grégory DOUGLADE , Mickaël BELLAYER , Emmanuel LEDUC

Equipe FC BARCELONE:   Ronan OLLIVAUD,  Alessandro ROSARIO FERRARO, Ethan BOUVRON, Trévis LECONTE, Oscar PAPIN, Calvin RECOULES, Lény FRIOU

DIRIGEANTS:  Nicolas PAPIN et  Jérôme OLLIVAUD

LAVAGE DES MAILLOTS: 

VEHICULES:   

Convoqués à  à L'IMMACULEE  , démarrage du plateau à  à , fin à , retour vers  

Equipe CHELSEA:  Elias MOISAN, Esteban VIGNAIS, Lorenzo MALLARD, Enzo DURAND, Maël GUYOCHET, Ewen KERNEIS, Raphael PELE

DIRIGEANTS: Henri Pierre MALLARD et Stéphane VIGNAIS

Equipe JUVENTUS:  Flavio KALIMI, Maodan LE TOULLEC,  Donovan LEROUX XILEF, Giulian QUINCE, Tom QUINCE, Antoine PENVERN

DIRIGEANTS: Ludovic PENVERN et cyril QUINCE

Equipe AJAX:  Jules EVAIN DESMA, Naël LAABIS CHERRADI, Emir CHIHAOUI, Colin JURET, Yanis KIES, Aymeric COMBO DUBOIS

DIRIGEANTS: Hervé EVAIN

LAVAGE DES MAILLOTS: 

VEHICULES:  

NON CONVOQUES:  Absents:   Elliot STEPHEN, Mathis MIGADEL, Léo CAPUANO (en U7)

     TOTAL LICENCIES :36

 

PREVENIR EN CAS D'ABSENCE

RESPONSABLE FOOTBALL D'ANIMATION: Christophe ADAM 06 85 11 13 93

RESPONSABLE DE CATEGORIE: U6 U7  Yves BOURRET 06 24 03 42 77

RESPONSABLE DE CATEGORIE: U8 U9  Christophe ADAM 06 85 11 13 93

  

 

 

 

 

 

         

1-3
PIRIAC TURBALLE ESM / u12 4 jours
PIRIAC TURBALLE ESM / u12 : résumé du match 4 jours
1-3
SENIORS B / ST NAZAIRE UMP 5 jours
SENIORS B / ST NAZAIRE UMP : résumé du match 5 jours
1-2
seniorsA / ENT.S. DE PORNICHET 6 jours
seniorsA / ENT.S. DE PORNICHET : résumé du match 6 jours
2-1
BASSE GOULAINE A.C / U19 LIGUE 7 jours
BASSE GOULAINE A.C / U19 LIGUE : résumé du match 7 jours
GROS DERBY L EQUIPE PREMIERE SENIORS RECOIT ES PORNICHET 12 jours
1-4
U19 LIGUE / NANTES MÉTALLO SPORT 12 jours
U19 LIGUE / NANTES MÉTALLO SPORT : résumé du match 12 jours
1-1
GUERANDE MADELEINE / u13b 13 jours
GUERANDE MADELEINE / u13b et u12 / ST MARC SUR MER FOOT : résumés des matchs 13 jours
2-1
u12 / ST MARC SUR MER FOOT 13 jours
2-5
GUER.ST AUBIN / U14/15 14 jours